关于反映噪音与饭店油烟排放问题
姓名: 李阳 登记时间: 2018-04-04 20:52:00
标题:
内容: 尊敬的市长: 我们是居住在市区马邑北路(原消防队附近),也就是市府西街人口大楼十字路口北面附近,十字路口北侧马路边有很多买菜、水果、日用品商贩从早到晚喇叭的叫卖声不断,还有康利大药房和仁和大药房同样从早到晚喇叭叫喊声音不断,严重影响着我们的生活,家里让吵就没法住,还影响学生中午午休及晚上回来写作业,四年多了我们向环保局、建设局多次反映就没人管,110打了无数也不大管用,到市政府信访局报过反映材料还是不管用,同时在十字路口的北面,马路西面五家饭店均没安装除油烟设施,油烟大量的排出,我们每天生活在油烟的熏陶之中,严重影响我们的健康,跪求市长做主,解除萦绕在我们生活中的烦恼。
答复部门: 答复时间: 2018-04-23 09:33:10
回复:
    经我大队执法队员现场调查,产生噪音时间主要集中在中午12:00至下午2:30和晚上6:00后,都在队员下班以后,队员上班期间基本没有发生。针对此问题大队经研究决定:派专人在中午12:00至下午2:30和晚上18:00后进行监管。责令小商小贩和药房停止使用喇叭。
                 朔州市城市管理监察大队
                     2018年4月21日
    
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
甘肃快三预测今天  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020


  • 新疆额敏县:“社区影院”助推文化惠民 2018-09-09
  • 6000元的借款,仅仅过了半年,就利滚利,垒高到超过百万元,需要借款人卖房抵债——万恶的驴打滚真是望尘莫及了[YY] 2018-09-09
  • 玛莎拉蒂车型价格调整 最高降幅超13万元 2018-08-10
  • 人的本质,要能反映出人与动物的本质不同。过去有个网友说“劳动是人的本质”;真理先生现说是“财富占有”!???,能解释一下么? 2018-08-10
  • 介休“厕所革命”助力美丽乡村建设 2018-07-14
  • 李忠杰谈《党章内外的故事》96年来历经18个版本修订 2018-07-13
  • 员工持股计划再现大股东“兜底”:保本+年化收益10% 2018-07-13
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2018-07-12
  • 临汾市地病办举办第25个“防治碘缺乏病日”宣传活动 2018-07-11
  • 中央纪委对涉党和国家机构改革的党内法规和相关文件作出清理 2018-07-11
  • 这些中药串起来竟然是首诗 知道它们治什么病吗?(图) 2018-07-10
  • 网约车新政11月1日起实施 专家呼吁慎用数量管控 2018-07-10
  • 新华网评:凝聚打赢脱贫攻坚战的强大合力 2018-07-09
  • 河北廊坊传销命案:以活埋相胁灌水相逼致死1人,7人获刑 2018-07-09
  • 奏响人才兴藏的时代强音 2018-07-08